Студент Владикавказского политехнического техникума стал победителем чемпионата Европы по тайскому боксу

Учащийся второго курса специальности «Туризм» Азамат Агнаев занял первое место на чемпионате Европы по тайскому боксу в тяжёлом весе (91 кг), а также стал сильнейшим на чемпионате СКФО.

На континентальном первенстве, которое проходило в Стамбуле, спортсмен из Осетии провёл два боя. Первый поединок юноша закончил досрочно во втором раунде. В финале 17-летнему Агнаеву противостоял 26-летний опытный боец. Но несмотря на разницу в возрасте представителю ГМТ все же удалось выиграть бой по очкам.

«Тайским боксом занимаюсь с 11 лет. К соревнованиям готовился долго и очень упорно, проводя по две тренировки в день. На чемпионате Европы выдались сложные поединки, а вот на первенстве СКФО было легче. Я выиграл два боя досрочно во втором раунде», — рассказал спортсмен.

В будущем Азамат Агнаев планирует стать профессиональным бойцом, а также получить высшее образование.